Заказать обратный звонок
(495) 645-17-60

График работы по будням с 10 до 19 часов

 

Акция! При покупке 5-и пар носков 6-ая в подарок!

 


Подбор по размеру
Размер:
Отзывы
Отзыв к KSO 3 оставил Сергей
Взял эту обувь для хождения по стропе (слэклайн). Когда ходишь по узким стропам, то в обуви ходить опасно, только босиком (нет чувства стропы, скользко). Но сейчас стало холодно и грязно, так что одел их.
Результат отличный - ничего не скользит, подошва тонкая, все чувствуется и даже удается уцепиться пальцами. Ты как будто босиком с той лишь разницей, что на подушечках стопы и пятке довольно ощутимые уплотнения подошвы.
Закрытая модель не дает ничему попасть в обувь, плотно сидит на ноге и защищает верх ноги от стропы (иначе можно поцарапаться).
Одевать ее надо на босую ногу. (Как вообще можно надевать ее в носках, пальцы же становятся слишком толстые, да и вообще обувь изначально разработана для ношения на босую...)

В случае повседневного ношения:
+ Ноги не устают, обувь очень удобная
+ Нога дышит
+ Нога чувствует землю, это приятно
+ Обувь принципиально отличается от "обычной" своей анатомией. Никакие болячки не беспокоят, при правильном подборе пары даже про мозоли можно забыть
- Тонкая подошва быстро сотрется на асфальте
- Пересеченная местность противопоказана, потому что если споткнешься, то весь удар придется на незащищенные пальцы. Не ведитесь на рекомендации типа "скалолазам" или "борцам"
- Спрыгивая откуда-то на жесткий предмет "антишока" нет

Поэтому лично я бы рекомендовал данную модель для слэклайна и других занятий, где нужен контроль того, что у тебя под ногами, или просто приятные ощущения - йога, гимнастика, прогулки, фитнес, водные виды спорта. Там, где есть вероятность удара по ногам или где можно споткнуться - нини, пожалейте пальцы!
Читать далее
05.10.2011 19:00:42
Отзыв к KSO 5 оставил Леонид
Тут, как говорится в проспекте, Discover the Alternative.
Обувь именно такая, какая она должна быть для 70% деятельности человека. Остальные 30% - это стройки, химзащита, зима наконец.

Отдельно хочу отметить работников магазина - очень дружелюбные, приятные в контакте люди. И даже несмотря на то, что сам заказал 43-й размер, не преминули самолично загрузить 45-й "на всякий случай".
В итоге взял именно его)

В общем, Большое Спасибо!
Читать далее
22.09.2011 13:56:00
Отзыв к KSO 4 оставил Александр (Санкт-Петербург)
Классные боты!
Читать далее
01.07.2011 19:57:00
Главная->Статьи->Спортивная обувь для бега с пятью пальцами

Спортивная обувь для бега с пятью пальцами

спортивная обувь для бега Выбор самой подходящей спортивной обуви для бега – сложный и ответственный процесс даже для опытного спортсмена. Широкий ассортимент моделей и дизайнов (от простых до высокотехнологичных) может поставить в тупик любого. Самая большая ошибка – думать, что бегать можно в любых кроссовках, лишь бы они подходили по размеру и нигде не натирали. Бег в неподходящей обуви может стать причиной многих заболеваний, не говоря уж о травмах (растяжения, вывихи, ушибы). Очень часто так называемая накапливающаяся травма становится причиной, по которой спортсмены получают серьезные неприятности со здоровьем.

спортивная обувь для бега Vibram Fivefingers По оценкам целого ряда исследований одной из самых удачных из моделей спортивной обуви для бега является пятипалая обувь или Vibram fivefingers. Вообще бег сегодня – это один из самых популярных способов поддержания себя и своего организма в тонусе. Поэтому спрос на спортивную обувь для бега очень велик. Почему же именно кроссовки с пальцами идеально подходят для пробежек? Все очень просто – такая обувь обеспечивает одновременно комфорт и безопасность. Это и есть две составляющих успеха любой спортивной обуви для бега. Комфорт ноги в обуви Вибрам обеспечивается за счет инновационного материала, из которого изготовлена обувь. Он обладает двумя специфическими характеристиками. Во-первых, он свободно пропускает воздух, тем самым обеспечивая дыхание кожи ног. А во-вторых, материал обладает свойством поглощать силу удара. К комфортности обуви можно отнести также эффект босых ног, то есть в обуви Вибрам создается ощущение, что Вы идете босиком, но при этом надежно защищены. Безопасность же таких тапок с пальцами обеспечивается целым рядом составляющих. Подошва Vibram обеспечивает отличное сцепление с поверхностью земли, таким образом защищая нас от падений и вывихов. Прочный материал защищает от порезов. А специальная конструкция обуви позволяет включить в процесс ходьбы пальцы. Именно они помогают правильно распределить нагрузку по ступням. К тому же пальцы помогают лучше сохранять равновесие.

Мы предлагаем спортивную обувь для бега с пятью пальцами под торговой маркой «Норм». Помните, что продукция отечественного производства доступнее и дешевле. Воспользуйтесь услугами нашей компании и наслаждайтесь комфортной и безопасной пробежкой в кроссовках с пальцами.
По всем вопросам обращайтесь в компанию Five fingers
по адресу: Россия, 109544, г. Москва, ул. Международная, д.15, помещение 30.
или по телефону (495) 645-17-60